*** Wir freuen uns auf ein baldiges Wiedersehen. Bis dahin bleibt gesund! ***

September 2021
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
August
August
1
2
3
4
5
6
Sylvia Garlip vom Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951 Sylvia Garlip vom Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951rgba(241, 214, 0, 0.3)
7
8
9
Detlef Meyer vom 1. Zug Deutsch Südwest Afrika "Die Falken" 2002 Detlef Meyer vom 1. Zug Deutsch Südwest Afrika "Die Falken" 2002rgba(241, 214, 0, 0.3)
10
Karl-Heinz Schmitz vom 2. Jägerzug "Stolzer Adler" 1989 Karl-Heinz Schmitz vom 2. Jägerzug "Stolzer Adler" 1989rgba(241, 214, 0, 0.3)
11
Ingo Schauff vom 1. Grenadierzug "Chapeau Claque" 1990 Ingo Schauff vom 1. Grenadierzug "Chapeau Claque" 1990rgba(241, 214, 0, 0.3)
12
13
Rudi Hecht vom 2. Jägerzug "Stolzer Adler" 1989 Rudi Hecht vom 2. Jägerzug "Stolzer Adler" 1989rgba(241, 214, 0, 0.3)
14
Michael Buchner vom 1. Artilleriezug "Die Fremdenlegionäre" Michael Buchner vom 1. Artilleriezug "Die Fremdenlegionäre"rgba(241, 214, 0, 0.3)
Tim Löhr vom Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951 Tim Löhr vom Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951rgba(241, 214, 0, 0.3)
15
16
17
18
19
Michael Beuth vom 2. Scheibenschützenzug "Voll drop" ´96 Michael Beuth vom 2. Scheibenschützenzug "Voll drop" ´96rgba(241, 214, 0, 0.3)
20
21
Michael Heitz vom 2. Scheibenschützenzug "Voll drop" ´96 Michael Heitz vom 2. Scheibenschützenzug "Voll drop" ´96rgba(241, 214, 0, 0.3)
Thomas Göddertz vom I. Jägerzug "Flinke Junge" 1988 Thomas Göddertz vom I. Jägerzug "Flinke Junge" 1988rgba(241, 214, 0, 0.3)
22
23
Julian Behnke vom Jägerzug "Junge Adler" 2000 Julian Behnke vom Jägerzug "Junge Adler" 2000rgba(241, 214, 0, 0.3)
24
Fabian Dittgen vom 1. Zug Deutsch Südwest Afrika "Die Falken" Fabian Dittgen vom 1. Zug Deutsch Südwest Afrika "Die Falken"rgba(241, 214, 0, 0.3)
25
Markus Jungbluth vom 2. Scheibenschützenzug "Voll drop" ´96 Markus Jungbluth vom 2. Scheibenschützenzug "Voll drop" ´96rgba(241, 214, 0, 0.3)
Sven Oepen vom Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951 Sven Oepen vom Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951rgba(241, 214, 0, 0.3)
26
27
Filippo Lacagnina Filippo Lacagninargba(241, 214, 0, 0.3)
Frank Gertzen vom 1. Artilleriezug "Die Fremdenlegionäre" Frank Gertzen vom 1. Artilleriezug "Die Fremdenlegionäre"rgba(241, 214, 0, 0.3)
28
29
Stephan Niederkorn vom Sappeurzug "Bärenfang" 1992 Stephan Niederkorn vom Sappeurzug "Bärenfang" 1992rgba(241, 214, 0, 0.3)
30
Dieter Meyer vom 2. Scheibenschützenzug "Voll drop" ´96 Dieter Meyer vom 2. Scheibenschützenzug "Voll drop" ´96rgba(241, 214, 0, 0.3)
Oktober
Oktober
Oktober

Unsere Würdenträger

Amtierende Würdenträger der Schützenbruderschaft St. Johann-Baptist

          Bitte auf das Bild klicken!

Schützenheim geschlossen!

Liebe Besucher/innen,
aufgrund der Pandemielage ist vorläufig der Betrieb unseres Schützenheimes eingestellt. Vermietungen finden b. a. w. nicht statt. 

Die regelmäßige Sprechstunde des Heimmeisters vor Ort, normalerweise mittwochs, findet vorerst ebenfalls nicht mehr statt.

Wir bitten um ihr Verständnis.

 

Impfen gegen Corona

Zum vergrößern hier klicken. 

Info`s zum Corona-Virus

Covid-Testzentrum

In der St.-Tönnis-Straße 47 in Worringen hat ein Covid-Testzentrum den Betrieb aufgenommen.
Termine können unter
online vereinbart werden.
 
Passt auf Euch auf und bleibt gesund!

Nächster Termin

Keine Termine
Folge uns auf

Aktuell sind 89 Gäste und keine Mitglieder online

Beitragsaufrufe
1095341
80. Schützenfest vom 5.8. - 8.8.2022

Noch



Countdown
abgelaufen

Wir sind Mitglied im:

  

Logo BHDS

Logo Stadtverband Kölner Schützen