Könige

Könige der Schützenbruderschaft "St. Johann-Baptist"

Durch klicken auf die Jahreszahl werden Sie auf die Seite mit dem Foto des
jeweiligen Königspaares weitergeleitet.
 
2017/18
SM René I.  Königin Amelie Jäger
Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951
 
2016/17
SM Michael II. & Königin Petra Buchner
1. Artilleriezug "Die Fremdenlegionäre" 1990 e.V.
 
2015/16
SM Bernd I. & Königin Verena Hilger
Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951
 
2014/15
SM Ralf I. & Königin Christine Schwarz
Sappeurzug "Bärenfang" 1992
 
2013/14
SM Peter IV. & Königin Ingrid Rotte

Jägerzug "Edelweiß" 1989
 
2012/13
SM Thomas I. Göddertz & Königin Susanne Beckers
I. Jägerzug "Flinke Junge" 1988
 
2011/12
SM Willi III. Theis & Königin Anke Hermsteiner
Marinezug PT73 2009
 
2010/11
SM Ludwig III. & Kaiserin Ria Oepen
1. Zug Deutsch Südwest Afrika "Die Falken" 2002
 
2009/10
SM Markus II. & Königin Andrea Rüth
Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951
 
2008/09
SM Markus I. & Königin Ursula Helmes
Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951
 
2007/08
SM Frank IV. & Königin Gabi Bachem
Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951
 
2006/07
SM Stephan I. Krüger & Königin Mechtild Behnke
Sappeurzug "Bärenfang" 1992
 
2005/06
SM Alfred I. & Königin Eva Brandenburg
2. Scheibenschützenzug "Voll drop '96"
 
2004/05
SM Josef VIII. & Königin Christel Schwieger
Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951
 
2003/04
SM Frank III. & Königin Heike Hünseler
Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951
 
2002/03
SM Peter III. & Königin Marina Stein
I. Jägerzug "Flinke Junge" 1988
 
2001/02
SM Ulrich I. & Königin Sandra Hohn
Jägerzug "Edelweiß" 1989
 
2000/01
SM Ludwig II. & Königin Ria Oepen
Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951
 
1999/00
SM Frank II. Jung & Königin Elke Schöffling
2. Scheibenschützenzug "Voll drop '96"
 
1998/99
SM Herbert II. & Königin Christel Hohn
Jägerzug "Edelweiß" 1989
 
1997/98
SM Peter II. & Königin Monika Schmitz
2. Jägerzug "Stolzer Adler" 1989
 
1996/97
SM Andreas III. & Königin Andrea Jung
Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951
 
1995/96
SM Frank I. & Königin Heike Hünseler
Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951
 
1994/95
SM Uwe I. & Königin Sylvia Kulaga
1. Artilleriezug "Die Fremdenlegionäre" 1990
 
1993/94
SM Hans VII. & Königin Gerda Bebber
1. Artilleriezug "Die Fremdenlegionäre" 1990
 
1992/93
SM Hans VI. & Königin Gertrud Boden

1. Zug der "St. Hubertus" Schützenbruderschaft 1992
Heute gratulieren wir herzlich zum Geburtstag:
Kerstin Borgards von der Schießsportgruppe Roggendorf/Thenhoven 2008

Aktuelle Informationen

Nächster Termin
27 Jun 2018
19:00 - 21:00 Uhr
Probe SJB-Dancer
03 Jul 2018
19:00 - 22:00 Uhr
Vorstandsbesprechung
04 Jul 2018
19:00 - 21:00 Uhr
Probe SJB-Dancer
07 Jul 2018
10:00 - Uhr
Ausgabe und Verteilungsbeginn Festbücher
10 Jul 2018
19:30 - 22:00 Uhr
Zugleiterversammlung
11 Jul 2018
19:00 - 21:00 Uhr
Probe SJB-Dancer
13 Jul 2018
15:00 - 19:00 Uhr
Sommerfest der SJB-Jugend
17 Jul 2018
19:30 - 22:00 Uhr
Spießversammlung
18 Jul 2018
19:00 - 21:00 Uhr
Probe SJB-Dancer

Aktuell sind 80 Gäste und keine Mitglieder online

Schützenfest 2018

03.08.2018 - 18:00: Uhr

Noch



Countdown
abgelaufen

Nächste Wettkämpfe