Zügepokalsieger

Zügepokal

Schützenfestmontag wird der Pokalsieger unter den Zügen derSchützenbruderschaft mit dem Luftgewehr ermittelt.
Jeder Zug stellt fünf Schützen, die auf Kunststoffsterne schießen. Die besten Einzelschützen ermitteln den Sieger im
Anschluss auf Streichhölzer.

Jahr  Mannschaftswertung  Einzelwertung
 2017  Sappeurzug "Bärenfang" 1992  Timo Schünemann
     1. Grenadierzug "Chapeau Claque" 1990
2016 1. Grenadierzug "Chapeau Claque" 1990 Christian Odendahl
     I. Jägerzug "Flinke Junge" 1988
2015 Tellschützenkompanie 1997
Udo Esser
    2. Jägerzug "Stolzer Adler" 1989
2014 2. Jägerzug "Stolzer Adler" 1989 Detlev Krämer
    Sappeurzug "Bärenfang" 1992
2013 1. Zug Deutsch Südwest Afrika "Die Falken" 2002 Detlev Krämer
    Sappeurzug "Bärenfang" 1992
2012 Sappeurzug "Bärenfang" 1992 Udo Esser
    2. Jägerzug "Stolzer Adler" 1989
2011 1. Zug Deutsch Südwest Afrika "Die Falken" 2002 Udo Esser
    2. Jägerzug "Stolzer Adler" 1989
2010 I. Jägerzug "Flinke Junge" 1988 Simon Goll
    3. Jägerzug "Junge Adler" 2000
2009 I. Jägerzug "Flinke Junge" 1988 Kevin Gertzen
    1. Artilleriezug "Die Fremdenlegionäre" 1990 e.V.
2008 1. Artilleriezug "Die Fremdenlegionäre" 1990 e.V. Klaus Milling
    I. Jägerzug "Flinke Junge" 1988
2007 2. Jägerzug "Stolzer Adler" 1989 Michael Rüth
    3. Jägerzug "Junge Adler" 2000
2006 Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951 Detlev Krämer
    Sappeurzug "Bärenfang" 1992
2005 Sappeurzug "Bärenfang" 1992 Michael Kolf
    Sappeurzug "Bärenfang" 1992
2004 1. Artilleriezug "Die Fremdenlegionäre" 1990 e.V. Michael Buchner
    1. Artilleriezug "Die Fremdenlegionäre" 1990 e.V.
2003 1. Artilleriezug "Die Fremdenlegionäre" 1990 e.V. Klaus Milling
    Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951
2002 1. Artilleriezug "Die Fremdenlegionäre" 1990 e.V. Norbert Schottky
    1. Grenadierzug "Chapeau Claque" 1990
2001 Jägerzug "Edelweiß" 1989 Erich Pyka
    1. Zug der "St. Hubertus" Schützenbruderschaft 1992
2000 Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951 Markus Helmes
    1. Scheibenschützenzug 1992 COLONIA
1999 Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951 Markus Helmes
    1. Scheibenschützenzug 1992 COLONIA
1998 1. Artilleriezug "Die Fremdenlegionäre" 1990 e.V. Detlev Krämer
    1. Artilleriezug "Die Fremdenlegionäre" 1990 e.V.
1997 1. Scheibenschützenzug 1992 COLONIA Klaus Milling
    Tambourcorps "Deutschmeister Köln" 1951
1996 1. Grenadierzug "Chapeau Claque" 1990 Waldemar Gutsch
    1. Artilleriezug "Die Fremdenlegionäre" 1990
1995 1. Artilleriezug "Die Fremdenlegionäre" 1990 Detlev Krämer
    1. Artilleriezug "Die Fremdenlegionäre" 1990
1994 1. Scheibenschützenzug 1992 COLONIA Hans Bert Scheibchen
    1. Zug der "St. Hubertus" Schützenbruderschaft 1992
1993 1. Scheibenschützenzug 1992 COLONIA Hans Bert Scheibchen
    1. Zug der "St. Hubertus" Schützenbruderschaft 1992
1992 1. Artilleriezug "Die Fremdenlegionäre" 1990 Detlev Krämer
    1. Artilleriezug "Die Fremdenlegionäre" 1990

 

Heute gratulieren wir herzlich zum Geburtstag:
Kerstin Borgards von der Schießsportgruppe Roggendorf/Thenhoven 2008

Aktuelle Informationen

Nächster Termin
27 Jun 2018
19:00 - 21:00 Uhr
Probe SJB-Dancer
03 Jul 2018
19:00 - 22:00 Uhr
Vorstandsbesprechung
04 Jul 2018
19:00 - 21:00 Uhr
Probe SJB-Dancer
07 Jul 2018
10:00 - Uhr
Ausgabe und Verteilungsbeginn Festbücher
10 Jul 2018
19:30 - 22:00 Uhr
Zugleiterversammlung
11 Jul 2018
19:00 - 21:00 Uhr
Probe SJB-Dancer
13 Jul 2018
15:00 - 19:00 Uhr
Sommerfest der SJB-Jugend
17 Jul 2018
19:30 - 22:00 Uhr
Spießversammlung
18 Jul 2018
19:00 - 21:00 Uhr
Probe SJB-Dancer

Aktuell sind 56 Gäste und keine Mitglieder online

Schützenfest 2018

03.08.2018 - 18:00: Uhr

Noch



Countdown
abgelaufen

Nächste Wettkämpfe